Новости

Страховщики фиксируют резкий рост спроса на полисы мини-каско

Страховщики фиксируют резкий рост спроса на полисы мини-каско, которые защищают от не желающих или не способных купить обязательную страховку.

К сожалению, число незастрахованных по ОСАГО в настоящее время растёт. О точном количестве водителей, которые ездят без полиса, судить сложно. Однако можно говорить о 7-10% водителей, которые выезжают на дороги без ОСАГО. А в некоторых регионах, где действуют повышенные территориальные коэффициенты, доля «бесполисных» автовладельцев может доходить до 20%.

 

ыву

У страховых компаний при этом есть недорогие полисы мини-каско, защищающие от аварий по вине водителей без полиса ОСАГО. В описании большинства подобных продуктов указано, что виновник должен быть установлен. Это важный момент при действиях после ДТП, если у вас на руках подобное мини-каско.
Страховая сумма покрытия большинства до 400 тыс руб.

 

Приведем примеры полисов мини-каско наиболее известных страховых компаний:

У «РЕСО-Гарантии» есть усечённый по лимиту ответственности вариант полиса каско — полис «Профи-Лайт» со страховой суммой до 400 тыс. р.

Есть более полная версия — «Каско-Профи», когда авто страхуется на полную стоимость, но не дороже 3 млн р.

 Программы покрывают ущерб от ДТП по вине установленных третьих лиц — такие виновники могут быть как с полисом ОСАГО, так и без него.

«Профи-Лайт» обойдётся карману потребителя от 5000 р. в год, «Каско-Профи» -  от 9350 р.

«Ингосстрах» продаёт полис «Автозащита Базовый», страховая сумма по  данному продукту – 400 тыс. р.

Покрывается вред, причинённый застрахованному ТС.

Защита от ДТП по вине водителей без ОСАГО предусмотрена во всех продуктах линейки мини-каско от «АльфаСтрахования» («Каско от бесполисных», «Каско от чужих ошибок», «Каско за три», «Каско дай пять», «Каско в десятку»). Страховая сумма, в зависимости от программы, составляет от 400 тыс. р. до 2 млн р., покрытие распространяется только на имущество.

ВСК продаёт «Каско Компакт Минимум». Есть различные варианты страховых сумм (400 тыс. р., 600 тыс. р., 800 тыс. р. и 1 млн р.) по страхованию самого ТС, т.е. вреда имуществу.

В пресс-службе «Ренессанс Страхования» сообщили, что подобный полис у них стоит 1800 р., лимит выплат — 500 тыс. р. «Продаётся только через агентов, дилеров и брокеров», поэтому на сайте страховщика нет его описания.

«Зетта Страхование» для защиты от водителей без ОСАГО разработало «Защиту+», с лимитом выплаты в 400 тыс. р. «Стоимость нашей программы зафиксирована на уровне 3 тысяч рублей», — сообщили представители страховщика. Данный продукт реализуются только через офисы страховщика и агентов, следует из ответа компании.

орп

 

Ссылка на источник: https://www.asn-news.ru/news/82048
 

 

Новости

В России с Нового года подорожают все новые авто

С Нового года производители поднимут цены практически на все новые автомобили в России.

Читать полностью
Новости

Госдума приняла в I чтении проект об исключении ОСАГО из обязательных документов

Госдума приняла в I чтении проект об исключении ОСАГО из обязательных документов

Читать полностью
Новости

Страховщики фиксируют резкий рост спроса на полисы мини-каско

Страховщики фиксируют резкий рост спроса на дешёвые каско, защищающие от водителей без полиса ОСАГО

Читать полностью